历任领导 daohang  
 
 
 
3北航主页 3招聘信息 3国际交流 3English  
  首页 [ 首页 ] douhang [ 学校概况 ] douhang [ 学院领导 ] douhang [ 历任领导 ]
3
 
 

           

        

姓名

职务

任期

 

姓名

职务

任期

 

院长

2005.9-2007.7

 

刘文献

副院长

2005.9-2007.4

 

李焕喜

常务副院长

2007.4-2007.9

 

沈颂华

副院长

2007.4-2007.7

沈颂华

院长

2007.7-2008.12

 

孙克宜

副院长

2007.4-2008.10

 

郭浩儒

副院长

2007.8-2008.9

 

姚小玲

常务副院长

2007.8-2008.10

 

院长

2008.12-2010.10

 

鲁天伟

副院长

2008.10-2009.2

 

 

副院长

2008.10-2014.3

 

张玉珠

副院长

2008.12-2012.5

牛泽民

院长

2010.10—2016.6

 

夏忠华

副院长(兼)

2009.2-2010.9

 

季长兵

副院长

2010.9——

 

李成贵

副院长

2012.5——

 

 

 

 

夏忠华

副院长(兼)

2014.3—2016.6

        

姓名

职务

任期

 

姓名

职务

任期

夏忠华

党委书记

2007.4——

 

姚小玲

党委副书记(兼)

2007.8-2008.10

 
34